Gallery ARK    S C H E D U L E 

 営業時間 AM11:00-PM6:00 (last day PM:500)
 定休日 日曜日(時間・休廊日共に企画により変更あり)
 Tel: 045-681-6520  Fax: 045-211-1383 
 E-mail: ark@-sq.com
 

  2017 S C H E D U L E

 ‘17・1・12(木)〜1・21(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘17・1・26(木)〜2・4(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘17・2・23(木)〜3・4(土)  伊藤みどり展 詳細
 ‘17・3・9(木)〜3・18(土)  眠れぬ夜の少女たち展 詳細
 ‘17・3・23(木)〜4・1(土)  アルテミス展 詳細
 ‘17・4・6(木)〜4・15(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘17・4・20(木)〜4・29(土)  山本冬彦推薦作家による自画像展 詳細
 ’17・5・11(木)〜5・20(土)  Caja majica(魔法の箱)展 詳細
 ’17・5・25(木)〜6・3(土)  岡田高弘展 詳細
 ’17・6・8(木)〜6・17(土)  アグライア(輝き)展 詳細
 ’17・6・22(木)〜7・1(土)  アストレア展 詳細
 ’17・7・6(木)〜7・15(土)  矢吹多歌子展 詳細
 ’17・7・20(木)〜7・29(土)  私の横浜展 詳細
 ’17・8・3(木)〜9・9(土)  休廊 -
 ’17・9・14(木)〜9・23(土)  魅惑の水彩画展 詳細
 ’17・9・28(木)〜10・7(土)  アウラ展 詳細
 ’17・10・12(木)〜10・21(土)  採美展 詳細
 ’17・10・26(木)〜11・4(土)  アルマ展 詳細
 ’17・11・9(木)〜11・18(土)  花の饗宴展 詳細
 ’17・11・23(木)〜12・2(土)  山本冬彦推薦作家によるCDジャケットアート展 詳細
 ’17・12・7(木)〜12・16(土)  アニマート展 -

  2016 S C H E D U L E

 ‘16・1・7(木)〜1・16(土)  絵描きさんの絵付け展-うつわとカップ-  詳細
 ‘16・1・21(木)〜1・30(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘16・3・3(木)〜3・12(土)  山本冬彦推薦作家による自画像展 詳細
 ‘16・3・31(木)〜4・9(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘16・4・14(木)〜4・23(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘16・5・12(木)〜5・21(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘16・5・26(木)〜6・4(土)  寺久保文宣展 詳細
 ‘16・6・9(木)〜6・18(土)  アグライア(輝き)展 詳細
 ‘16・6・23(木)〜7・2(土)  大野和之展 詳細
 ‘16・7・7(木)〜7・16(土)  幻想夜会展 詳細
 ‘16・7・21(木)〜7・30(土)  矢吹多歌子展 詳細
 ‘16・9・1(木)〜9・10(土)  「私の横浜」展 詳細
 ‘16・9・29(木)〜10・8(土)  彩美展 詳細
 ‘16・10・13(木)〜10・22(土)  山本冬彦推薦作家によるCDジャケットアート展 詳細
 ‘16・10・27(木)〜11・5(土)  奥村幸弘展 詳細
 ‘16・11・17(木)〜11・26(土)  広田稔展(-友部正人と共に-) 詳細
 ‘16・12・1(木)〜12・10(土)  宮崎文子展 詳細
 ‘16・12・15(木)〜12・24(土)  アニマート展 詳細

  2015 S C H E D U L E

 ‘15・1・8(木)〜1・17(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘15・1・22(木)〜3・31(土)  関口雅文・廣岡茂樹 お面展 詳細
 ‘15・2・19(木)〜2・28(土)  中井結美展 -創作人形と絵画- 詳細
 ‘15・3・5(木)〜3・14(土)  蒼の会展(アートスクエア講師展) 詳細
 ‘15・3・19(木)〜3・28(土)  中山智介展 詳細
 ‘15・4・2(木)〜4・11(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘15・4・16(木)〜4・25(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘15・5・14(木)〜5・23(土)  大野和之展 詳細
 ‘15・5・28(木)〜6・6(土)  関口雅文展 詳細
 ‘15・6・11(木)〜6・20(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘15・6・25(木)〜7・4(土)  ギャラリーARK20周年展 詳細
 ‘15・7・9(木)〜7・18(土)  矢吹多歌子展 詳細
 ‘15・7・23(木)〜8・1(土)  幻想夜会展 詳細
 ‘15・9・3(木)〜9・12(土)  私の横浜展 詳細
 ‘15・10・1(木)〜10・10(土)  彩美展 詳細
 ‘15・10・15(木)〜10・24(土)  笹井祐子 -日々の彩り-展 詳細
 ‘15・10・29(木)〜11・7(土)  山本冬彦推薦作家によるCDジャケットアート展 詳細
 ‘15・11・12(木)〜11・21(土)  蛯子真理央展 詳細
 ‘15・11・26(木)〜12・5(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘15・12・10(木)〜12・19(土)  アニマート展 詳細

  2014 S C H E D U L E

 ‘14・1・9(木)〜1・18(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘14・3・6(木)〜3・15(土)  蒼の会展(アートスクエア講師による静物デッサン展) 詳細
 ‘14・3・20(木)〜3・29(土)  中山智介展 詳細
 ‘14・4・3(木)〜4・12(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘14・4・17(木)〜4・26(土)  寺久保文宣展 詳細
 ‘14・4・28(月)〜5・3(土)  佐藤一展 詳細
 ‘14・5・8(木)〜5・17(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘14・5・22(木)〜5・31(土)  蛯子真理央展 詳細
 ‘14・6・5(木)〜6・14(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘14・6・19(木)〜6・28(土)  平林孝央展 詳細
 ‘14・7・3(木)〜7・12(土)  上田耕造展 詳細
 ‘14・7・17(木)〜7・26(土)  矢吹多歌子展 詳細
 ‘14・8・1(金)〜8・9(土)  大野和之展 詳細
 ‘14・9・4(木)〜9・13(土)  私の横浜展 詳細
 ‘14・9・18(木)〜9・27(土)  爽秋展  詳細
 ‘14・10・2(木)〜10・11(土)  和田直樹展 詳細
 ‘14・10・16(木)〜10・25(土)  奥村幸弘展 詳細
 ‘14・10・30(木)〜11・8(土)   美齊津匠一展 詳細
 ‘14・11・13(木)〜11・22(土)  広田稔展-友部さんの色鉛筆- 詳細
 ‘14・11・27(木)〜12・6(土)  ジャケットアート展  詳細
 ‘14・12・11(木)〜12・20(土)  アニマート展 詳細

  2013 S C H E D U L E

 ‘13・1・17(木)〜1・26(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘13・2・21(木)〜3・2(土)  中山智介展 詳細
 ‘13・3・7(木)〜3・16(土)  蒼の会(アートスクエア講師展)展 詳細
 ‘13・4・4(木)〜4・13(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘13・4・18(木)〜4・27(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘13・5・9(木)〜5・18(土)  大野和之展 詳細
 ‘13・5・23(木)〜6・1(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘13・6・6(木)〜6・15(土)  瀧下尚久展 詳細
 ‘13・7・18(木)〜7・27(土)  上田耕造水彩展 詳細
 ‘13・8・29(木)〜9・7(土)  大矢雅章展 詳細
 ‘13・9・12(木)〜9・21(土)  私の横浜展 詳細
 ‘13・9・23(月)〜9・29(日)  長谷川智子「コラージュ」展 詳細
 ‘13・10・3(木)〜10・12(土)  和田直樹展 詳細
 ‘13・10・17(木)〜10・26(土)  関口雅文展 詳細
 ‘13・10・31(木)〜11・9(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘13・11・14(木)〜11・23(土)  鈴木聖峯展 詳細
 ‘13・11・28(木)〜12・7(土)  山本冬彦が選ぶ若手作家小品展 詳細
 ‘13・12・12(木)〜12・21(土)  アニマート展 詳細

  2012 S C H E D U L E

 ‘12・1・12(木)〜1・21(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘12・3・1(木)〜3・10(土)  蒼の会(アートスクエア講師展)展 詳細
 ‘12・3・15(木)〜3・24(土)  中山智介展 詳細
 ‘12・3・29(木)〜4・7(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘12・4・12(木)〜4・21(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘12・5・10(木)〜5・19(土)  寺久保文宣展 詳細
 ‘12・5・24(木)〜6・2(土)  大野和之展 詳細
 ‘12・6・7(木)〜6・16(土)  岡田高弘展  詳細
 ‘12・6・18(月)〜6・23(土)  佐藤一展 詳細
 ‘12・6・28(木)〜7・7(土)  関口雅文・廣岡茂樹による『100枚の色紙展』 詳細
 ‘12・7・12(木)〜7・21(土)  上田耕造展 詳細
 ‘12・7・26(木)〜8・4(土)  Pintura en Cerámica 陶器絵付け展 詳細
 ‘12・8・30(木)〜9・8(土)  私の横浜展 詳細
 ‘12・9・13(木)〜9・22(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘12・9・27(木)〜10・6(土)  和田直樹展 詳細
 ‘12・10・11(木)〜10・20(土)  t r i p o d 展 詳細
 ‘12・10・25(木)〜11・3(土)  奥村幸弘展 詳細
 ‘12・11・8(木)〜11・17(土)  広田稔展 詳細
 ‘12・11・22(木)〜12・1(土)  Alma展 詳細
 ‘12・12・6(木)〜12・15(土)  アニマート展 詳細

  2011 S C H E D U L E

 ‘11・1・13(木)〜1・22(土)  新春サムホール展 詳細
 ‘11・3・3(木)〜3・12(土)  蒼の会(アートスクエア講師展)展 詳細
 ‘11・3・17(木)〜3・26(土)  中山智介展 詳細
 ‘11・3・31(木)〜4・9(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘11・4・14(木)〜4・23(土)  熊谷宗一展 詳細
 ‘11・5・12(木)〜5・21(土)  上田耕造展 詳細
 ‘11・5・26(木)〜6・4(土)  大野和之展 詳細
 ‘11・6・9(木)〜6・18(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘11・6・23(木)〜7・2(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘11・7・7(木)〜7・16(土)  鈴木聖峯展 詳細
 ‘11・7・21(木)〜7・30(土)  Pintura en Cerámica 陶器絵付け展 詳細
 ‘11・9・1(木)〜9・10(土)  私の横浜展 詳細
 ‘11・9・15(木)〜9・24(土)  和田直樹 ミニアチュール展 詳細
 ‘11・9・29(木)〜10・8(土)  -ようよう- 佐藤杏子・笹井祐子展 詳細
 ‘11・10・13(木)〜10・22(土)  関口雅文展 詳細
 ‘11・10・27(木)〜11・5(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘11・11・10(木)〜11・19(土)  武沢昌子展 詳細
 ‘11・11・24(木)〜12・3(土)  篠原善次郎展 詳細
 ‘11・12・8(木)〜12・17(土)  アニマート展 詳細

  2010 S C H E D U L E

 ‘10・12・9(木)〜12・18(土)  アニマート展 詳細
 ‘10・11・11(木)〜11・27(土)  広田稔15冊のスケッチブック展 詳細
 ‘10・10・28(木)〜11・6(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘10・10・14(木)〜10・23(土)  蛯子真理央展 詳細
 ‘10・10・2(木)〜10・9(土)  瀧下尚久展 詳細
 ‘10・9・2(木)〜9・11(土)  私の横浜展 詳細
 ‘10・7・22(木)〜7・31(土)  大野和之展 詳細
 ‘10・7・8(木)〜7・17(土)  和田直樹展 詳細
 ‘10・6・24(木)〜7・3(土)  Gallery ARK 15周年記念 自画像展 詳細
 ‘10・6・10(木)〜6・19(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘10・5・27(木)〜6・5(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘10・5・13(木)〜5・22(土)  寺久保文宣展 詳細
 ‘10・4・26(月)〜5・1(土)  佐藤一展 詳細
 ‘10・4・15(木)〜4・24(土)  中山智介展 詳細
 ‘10・4・1(木)〜4・10(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘10・3・4(木)〜3・13(土)  蒼の会展(アートスクエア講師展) 詳細
 ‘10・1・28(木)〜2・6(土)  麻生知子・武内朋子展 詳細
 ‘10・1・14(木)〜1・23(土)  新春・サムホール展  詳細

  2009 S C H E D U L E

 ‘09・12・10(木)〜12・19(土)  アニマート展 詳細
 ‘09・11・26(木)〜12・5(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘09・11・12(木)〜11・21(土)  関口雅文展 詳細
 ‘09・10・29(木)〜11・7(土)  丁長林展 詳細
 ‘09・10・15(木)〜10・24(土)  上田耕造・動物展 詳細
 ‘09・10・2(金)〜10・10(土)  和田直樹展 詳細
 ‘09・9・10(木)〜9・19(土)  熊谷宗一展 詳細
 ‘09・8・31(月)〜9・8(火)  嚶嚶の会小品展 詳細
 ‘09・7・2(木)〜7・11(土)  アストレア展 詳細
 ‘09・6・18(木)〜6・27(土)  デッサン展 詳細
 ‘09・6・4(木)〜6・13(土)  岡田高弘展 詳細 
 ‘09・5・21(木)〜5・30(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘08・5・8(金)〜5・16(土)   山本勝彦コレクター展  詳細
 ‘09・4・22(水)〜4・30(木)  大野和之展 詳細
 ‘09・4・9(木)〜4・18(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘09・3・26(木)〜4・4(土)  中山智介展 詳細
 ‘09・3・12(木)〜3・21(土)  蒼の会展(アートスクエア講師展) 詳細
 ‘09・1・15(木)〜1・24(土)  新春・サムホール展 詳細

  2008 S C H E D U L E

 ‘08・12・11(木)〜12・20(土)  アニマート展   詳細
 ‘08・11・27(木)〜12・6(土)  Alma展 詳細
 ‘08・11・13(木)〜11・22(土)  広田稔15冊のスケッチブック展   詳細
 ‘08・11・3(月)〜11・8(土)  鈴木聖峯展  詳細
 ‘08・10・27(月)〜11・1(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘08・10・16(木)〜10・25(土)  和田直樹展 詳細
 ‘08・10・6(月)〜10・11(土)  瀧下尚久展 詳細
 ‘08・9・25(木)〜10・4(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘08・9・11(木)〜9・20(土)  私の横浜展 詳細
 ‘08・8・28(木)〜9・6(土)  笹井祐子展 詳細
 ‘08・7・28(木)〜8・2(土)  佐藤一展 詳細
 ‘08・7・17(木)〜7・26(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘08・7・3(木)〜7・12(土)  出口常智展 詳細
 ‘08・6・19(木)〜6・28(土)  広田稔・果醐季乃子展 詳細
 ‘08・6・9(月)〜6・14(土)  田所一紘展 詳細
 ‘08・5・29(木)〜6・7(土)  アストレア展             詳細
 ‘08・5・19(月)〜5・24(土)  宮崎文子展 詳細
 ‘08・5・8(木)〜5・17(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘08・4・24(木)〜4・30(水)  大野和之展 詳細
 ‘08・4・10(木)〜4・19(土)   寺久保文宣展  詳細
 ‘08・3・27(木)〜4・5(土)  中山智介展 詳細
 ‘08・3・13(木)〜3・22(土)  蒼の会展(アートスクエア講師展) 詳細
 ‘08・2・28(木)〜3・8(土)  丁長林展 詳細
 ‘08・2・14(木)〜2・23(土)  篠原善次郎展 詳細
 ‘08・1・17(木)〜1・26(土)  新春・サムホール展 詳細

  2007 S C H E D U L E

 ‘07・12・17(木)〜12・22(土)  熊谷宗一展 詳細
 ‘07・12・6(木)〜12・15(土)  アニマート展 詳細
 ‘07・11・22(木)〜12・1(土)  鈴木聖峯展 詳細
 ‘07・11・8(木)〜11・17(土)  関口雅文展 詳細
 ‘07・10・25(木)〜11・3(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘07・10・11(木)〜10・20(土)  和田直樹展 詳細
 ‘07・9・13(木)〜9・22(土)  私の横浜展 詳細
 ‘07・6・21(木)〜6・30(土)  Alma展 詳細
 ‘07・6・7(木)〜6・16(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘07・5・24(木)〜6・2(土)  アストレア展 詳細
 ‘07・5・10(木)〜5・19(土)   出口常智展  詳細
 ‘07・4・12(木)〜4・21(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘07・3・29(月)〜4・7(土)  中山智介展 詳細
 ‘07・3・15(土)〜3・24(土)  大野和之展 詳細
 ‘07・3・1(木)〜3・10(土)  蒼の会展(アートスクエア講師展) 詳細
 ‘07・1・11(木)〜1・20(土)  新春・サムホール展 詳細

  2006 S C H E D U L E

 ‘06・12・18(月)〜12・26(土)  熊谷宗一・村田暁彦展 詳細 
 ‘06・12・7(木)〜12・16(土)  アニマート展 詳細 
 ‘06・11・23(木)〜12・2(土)  寺久保文宣展 詳細
 ‘06・11・9(木)〜11・18(土)  広田稔スケッチブック展 詳細
 ‘06・10・30(月)〜11・4(土)  佐藤一展 詳細 
 ‘06・10・19(木)〜10・28(土)  和田直樹展 詳細
 ‘06・10・9(月)〜10・14(土)  瀧下尚久展 詳細
 ‘06・9・28(木)〜10・7(土)  美齋津匠一展 詳細 
 ‘06・9・14(木)〜9・23(土)  私の横浜展 詳細 
 ‘06・9・4(月)〜9・12(火)  笹井祐子版画展 詳細
 ‘06・7・20(木)〜7・29(土)  馬酔木誠展 詳細
 ‘06・7・10(月)〜7・15(土)  ARKコラージュ展 詳細
 ‘06・7・3(月)〜7・8(土)  出口常智展 詳細 
 ‘06・6・22(木)〜7・1(土)  田村容子展  詳細
 ‘06・6・8(木)〜6・17(土)  岡田高弘展 詳細
 ‘06・5・25(木)〜6・3(土)  Astrea展 詳細 
 ‘06・5・11(木)〜5・20(土)  Alma展 詳細 
 ‘06・4・20(木)〜4・29(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘06・4・6(木)〜4・15(土)  中山智介展 詳細
 ‘06・3・27(月)〜4・1(土)  小山大輔展 詳細
 ‘06・3・18(土)〜3・25(土)  大野和之展 詳細
 ‘06・3・2(木)〜3・11(土)  蒼の会展(アートスクエア講師展) 詳細
 ‘06・1・12(木)〜1・21(土)  新春・サムホール展 詳細

 2005 S C H E D U L E

 ‘05・12・19(月)〜12・24(土)  熊谷宗一・村田暁彦展 詳細
 ‘05・12・8(木)〜12・17(土)  アニマート展 詳細 
 ‘05・11・28(月)〜12・3(土)  鈴木聖峯展 詳細
 ‘05・11・14(月)〜11・19(土)  和田直樹展 詳細
 ‘05・11・3(木)〜11・12(土)  梅野顕司展 詳細
 ‘05・10・13(木)〜10・22(土)  関口雅文展 詳細
 ‘05・9・29(木)〜10・8(土)  Alma展 詳細
 ‘05・9・15(木)〜9・24(土)  「私の横浜」展 −水辺の風景- 詳細 
 ‘05・9・5(月)〜9・10(土)  嚶嚶の会選抜2人展 詳細
 ‘05・7・23(土)〜7・30(土)  馬酔木誠展 詳細
 ‘05・7・8(金)〜7・16(土)  美齊津匠一展 詳細
 ‘05・6・23(木)〜7・2(土)  ARK10周年記念 「我が心の富士展」  詳細
 ‘05・6・9(木)〜6・18(土)   岡田高弘展 詳細
 ‘05・5・26(木)〜6・4(土)  Astrea展 詳細
 ‘05・5・14(土)〜5・21(土)  篠原善次郎展 詳細
 ‘05・4・14(木)〜4・23(土)  花の饗宴展 詳細
 ‘05・4・4(月)〜4・9(土)  出口常智水彩画展 詳細
 ‘05・3・25(金)〜4・2(土)  土のくらし展 野菜の絵とつる籠と・・・ 行田ゆたか・千秋 詳細
 ‘05・2・26(土)〜3・5(土)  大野和之展 詳細
 ‘05・1・27(木)〜2・5(土)  岡田高弘 モロッコ紀行展 詳細
 ‘05・1・13(木)〜1・22(土)  新春・私の好きな動物展 詳細